Сломался телевизор. Гарантия 1 год. Прошло больше 1 года, но менее 2 лет. Можно ли предъявить претензию.

• г. Архангельск

Сломался телевизор. Гарантия 1 год. Прошло больше 1 года, но менее 2 лет. Можно ли предъявить претензиию.

Ответы на вопрос (3):

До предъявления претензии необходима диагностика телевизора, которая подтвердить брак.

Здравствуйте,

Смотря по какой причине телевизор сломался. 2 года - это для товара, в котором имеется заводской существенный брак, не подлежащий ремонту.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Помимо гарантии магазина, у вас есть гарантия производителя. Вы вправе обратиться в Сервисный центр производителя и уточнить порядок проведения экспертизы товара.