Как восстановить утерянный ордер для приватизации квартиры, где я прописан уже 40 лет?

• г. Казань

Я ХОЧУ ПРИВАТИЗИРОВАТЬ КВАРТИРУ, НО ОРДЕР УТЕРЯН, ПРОПИСАНА В КВАРТИРЕ 40 ЛЕТ, пРИ ЗАПРОСЕ В АРХИВ КОПИИ ДОКУМЕНТА, Т,Е. ВЫПИСКИ РЕШЕНИЯ О ВЫДЕЛЕНИИ КВАРТИРЫ ПО АДРЕСУ РОДСТВЕННИКАМ, АРХИВ ДАЛ ОТВЕТ. ЧТО ДАННЫХ ДОКУМЕНТОВ В АРХИВЕ НЕ ОБНАРУЖЕНО, КАК БЫТЬ?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Надежда!

Приватизировать квартиру можно и без ордера. Вам надо только заключить договор социального найма. Если в этом будет отказано, то обращайтесь в суд с иском о признании права собственности на квартиру в порядке приватизации (ст. 2 Закона РФ "О приватизации жилищного фонда в РФ").

Спросить
Пожаловаться

Если администрация отказывает Вам в приватизации, обращайтесь в суд с исковым заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в МФЦ с договором соц. найма.

Спросить
Пожаловаться

Я прописана в неприватизированной квартире, которую когда-то получала моя мама. На данный момент кроме меня там никто не прописан. Мама умерла. Ордер на квартиру утерян, организация выдававшая ордер не существует. Архивы не сохранились. Как я могу приватизироаать квартиру без наличия ордера?

Собираемся прописываться по решению суда квартира выдана на четверых человек пришли паспортистки паспортистка сказала предоставить выписку из е г р н документы на квартиру выписку заказали квартира муниципальная выписки данных А квартира нету просит паспортистка просит документ удостоверяющий квартиру старший брат Кто живёт в этой квартире документы никакие на руки никому не даёт на руках имеется орден ордер на квартиру Можно ли по этому ордеру прописаться в квартиру паспортистка говорит ордер не является документом для прописки.

Мы подали документы на приватизацию квартиры. ЖЭК не может найти ордер на квартиру. Делали запрос в архив на калужской. Ответ-документов не найдено. (искали решение - протокол районного исполкома о предоставлении жилой площади). Жилищная комиссия отказала нам в приватизации на основании того, что нет ордера (первичного документа). Что нам делать в этой ситуации, как приватизировать квартиру?

Что делать, если отказано в приватизации комнаты в коммунальной квартире из-за отсутствия оригинала ордера на квартиру (есть выданная из архива копия) и отсутствия документа в ЖКХ (ЕРЦ) и в архиве города о разделе квартиры? Спасибо.

В ордере на квартиру по социальной найму не прописан номер дома и квартиры (только село и улица), а в договоре социального найма не прописан номер ордера.. в архиве нет выписки что нам выдали квартиру... можем мы с имеющимися документами подать на приватизацию? (Нам отказывают в приватизации просят доказать что ордер именно на эту квартиру, а как мы докажем если в архиве документов нет, а главный квартиросъёмщик умер)

Дело в том что моя мама хотела бы приватизировать квартиру, но ордер был давно утерян, куда бы она не обращалась, везде отказываются помочь в восстановлении ордера, говорят что нет данных и в архиве. Потому что архив собирается только с 1991 года. В паспортном столе и администрации тоже получила отказ.

Прописан в квартире с 1987. В данной квартире на данный момент прописан еще мой несовершеннолетний ребенок. Квартира не приватизирована. Ответсвенный квартиросъемщик мама моя. Умерла. Ордер утерян. Есть ксерокопия. В ордере есть люди не прописанные в данный момент. Подлинника ордера нигде нет. Есть письменные ответы из ЖЭУ. Как приватизировать квартиру без ордера? В дог. соцнайма отказано письменно. Квартира не значится в реестре муниципальной собственности. Кто имеет право на приватизацию? Что делать с тем что квартира не значится? Какие мои действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Свекровь хочет приватизировать муниц. Квартиру (бывшая коммунальная квартира). Утерян ордер на комнату, которую давали её отцу в 1956 г. Договор соц. найма не оформлялся. Делали запрос в городской архив, никаких данных. Ни в паспортном столе, ЖЭКе, ДЭЗе его нет. Как восстановить документ? Спасибо.

После смерти родителей был потерян ордер на квартиру. Квартира муниципальная. Сейчас наш дом идет под снос. При оформлении документов и обнаружили пропажу. Как восстановить этот документ? В ЖКХ учетная карточка без номера ордера. В городском архиве тоже ничего не нашли. Если восстанавливать через суд, то какие документы надо собрать? В квартире проживаем 37 лет. Очень жду ответ. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение