Как восстановить утерянный ордер для приватизации квартиры, где я прописан уже 40 лет?

• г. Казань

Я ХОЧУ ПРИВАТИЗИРОВАТЬ КВАРТИРУ, НО ОРДЕР УТЕРЯН, ПРОПИСАНА В КВАРТИРЕ 40 ЛЕТ, пРИ ЗАПРОСЕ В АРХИВ КОПИИ ДОКУМЕНТА, Т,Е. ВЫПИСКИ РЕШЕНИЯ О ВЫДЕЛЕНИИ КВАРТИРЫ ПО АДРЕСУ РОДСТВЕННИКАМ, АРХИВ ДАЛ ОТВЕТ. ЧТО ДАННЫХ ДОКУМЕНТОВ В АРХИВЕ НЕ ОБНАРУЖЕНО, КАК БЫТЬ?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Надежда!

Приватизировать квартиру можно и без ордера. Вам надо только заключить договор социального найма. Если в этом будет отказано, то обращайтесь в суд с иском о признании права собственности на квартиру в порядке приватизации (ст. 2 Закона РФ "О приватизации жилищного фонда в РФ").

Если администрация отказывает Вам в приватизации, обращайтесь в суд с исковым заявлением.

Обращайтесь в МФЦ с договором соц. найма.