В паспортном столе и администрации тоже получила отказ.

• г. Нурлат

Дело в том что моя мама хотела бы приватизировать квартиру, но ордер был давно утерян, куда бы она не обращалась, везде отказываются помочь в восстановлении ордера, говорят что нет данных и в архиве. Потому что архив собирается только с 1991 года. В паспортном столе и администрации тоже получила отказ.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая, Лилия! У Вас и не может быть ордера. Ордер сдавался в домоуправление и на основании него с Вами заключили договор найма жилого помещения.

Ордер действителен 1 месяц с момента его выдачи, после этого его можно было выбросить. Для приватизации никакой ордер не нужен.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Спросить
Пожаловаться

Для приватизации квартиры Вам достаточно будет договора соцнайма. Ордер лишь является документом, подтверждающим право на вселение.

Спросить
Пожаловаться

Хотела приватизировать квартиру, но обнаружила что ордер на квартиру утерен. Обратилась в ПЖРО за копией ордера. Получила отказ, в связи с тем, что при передачи дома в другое ПЖРО ордер был тоже утерян. В администрации района тоже получила отказ, они заверили меня на то, что восстановить документы я могу только через суд.

Могу ли я избегая суда восстановить ордер?

Я прописана в неприватизированной квартире, которую когда-то получала моя мама. На данный момент кроме меня там никто не прописан. Мама умерла. Ордер на квартиру утерян, организация выдававшая ордер не существует. Архивы не сохранились. Как я могу приватизироаать квартиру без наличия ордера?

Мы получили отказ в приватизации квартиры. Дело в том что при передаче домов бывших в ведении ООО Эксиком, в ведение города, был утерян ордер на нашу квартиру. Это стало причиной отказа в приватизации. Управа района дала справку что ордер утерян, но это не помогло. Номер ордера и дата выдачи известны. В главном архиве ордер не найден. Нам сказали что приватизировать квартиру можно только через суд. Каковы наши действия?

Утерян ордер на квартиру. Выдавал в 1953 году горисполком. Номер ордера есть. Записи в архиве отсутствуют. Куда обращаться для восстановления?

Судимся с администрацией города. И тут возник вопрос о выдаче ордера нашей семье в 70-е года, суд обязал администрацию сделать запрос на ордер в архивы, на что они дали ответ, что архив сказал что не может найти по названию улицы или же фамилии таких вещей, обращались мы в архив так же не могут найти, так же они не могут сделать выписку из протокола на основании чего давался ордер (решение комиссии по тем временам), то есть или документы в архиве были утеряны (или не переданы соответств органом) или же произошла выемка доков (мои предположения) так же в паспортном корешок был утерян при переезде им с одного места на другой (было озвучено в паспортном), журналов, в которые в то время записывались, то же не имеется в паспортном, у нас ордер сгорел при пожаре, а в администрации чудом не оказалось никаких правоустонавливающих бумаг на ордерную кв,подскажите куда можно обратиться и что надо делать в такой ситуации.

Утерян ордер на квартиру, как приватизировать квартиру без ордера?

Имеется три отказа из госархива по наличию данных по ордеру, г.Ялта (Крым)

Имею два ордера на двухкомнатную квартиру, муниципальную. Первый ордер получила в 1991 году на комнату в комунальной квартире и въехала с дочерью. Вторую комнату получила в 1993 году по ордеру. Могу ли я приватизировать один ордер на себя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу приватизировать квартиру, для этого нужен ордер, решение о вселении или договор социального найма. Но ордер утерян, в архиве администрации его восстановить не могут, я не помню по нему никаких данных. Могу ли я заключить с администрацией договор социального найма вместо восстановления ордера?

В 1996 году была выдана квартира по ордеру, военному с его семьей. На данный момент в квартире проживает и зарегистрирован только один из них. Для заключения договора социального найма с проживающим в этой квартире, администрация требует ордер, но он утерян, в архиве тоже не сохранились сведения об ордере. В поквартирной карточке он вписан нанимателем, расчетный счет тоже на него. Что в этой ситуации делать? Как получить договор социального найма? Только через суд?

Я ХОЧУ ПРИВАТИЗИРОВАТЬ КВАРТИРУ, НО ОРДЕР УТЕРЯН, ПРОПИСАНА В КВАРТИРЕ 40 ЛЕТ, пРИ ЗАПРОСЕ В АРХИВ КОПИИ ДОКУМЕНТА, Т,Е. ВЫПИСКИ РЕШЕНИЯ О ВЫДЕЛЕНИИ КВАРТИРЫ ПО АДРЕСУ РОДСТВЕННИКАМ, АРХИВ ДАЛ ОТВЕТ. ЧТО ДАННЫХ ДОКУМЕНТОВ В АРХИВЕ НЕ ОБНАРУЖЕНО, КАК БЫТЬ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение