Как снизить платежи по кредитам после увольнения и достичь договоренности с банком?

• г. Ижевск

2 года назад, набрал кредитов, просрочек не было. Неделю назад уволили с работы. Платежи по кредитам 35 000 в месяц, без основной работы не смогу справляться с обязательствами. У меня есть дополнительный доход, но он составляет 20 000 руб/мес. Реально ли снизить сумму платежа в месяц, допустим, растянув кредиты на более долгий срок, чтобы платежи были на сумму 20 000 в месяц? Нужно решать этот вопрос исключительно с банком или или через суд? Если банк откажет, то единственный вариант это суд? Банкротство делать не хочу, хочу рассчитаться с долгами. На поиск работы уйдет примерно 3 месяца. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

Вы можете обратиться в банк для реструктуризации. Представьте документы (об увольнении и подтверждении доходов, если возможно). Как правило банки идут на это, т.к. должники им не нужны.

Можно, это называется рефинансирование кредита.

Но с уменьшением ежемесячной платы, увеличится срок выплаты кредита, соответственно размер выплаченных процентов.

Через банк. Нельзя заставить банк рефинансировать кредит через суд.

если сможете подтвердить доход в 20 000. И быть готовым к вопросу на что будете жить, если весь доход отдаете в банк.