Как отменить сокращенную форму дознания в досудебном порядке по уголовному делу статья 115 часть 2 п. «в»?

• г. Калининград

Я потерпевший по уголовному делу статья 115 часть 2 п. «в» возбужденному в апреле 19 года, дознавателем до сих пор не предъявлено подозреваемому обвинение, говорит, что его сроки не установлены законом и тянет время, а с сегодняшнего дня уведомил меня о сокращенной форме дознания..

Подскажите, как его ОТМЕНИТЬ в Досудебном порядке.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе возразить против сокращённой формы дознания как потерпевший. П.6 ч.1 ст.226.2 УПК РФ.