Возможно ли купить комнату в коммуналке на материнский капитал?

• г. Санкт-Петербург

Дмитрий

Здравствуйте! Столько вопросов накопилось 😊. Возможно ли купить комнату в коммуналке на мат. капитал? И спасибо вам огромное за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Дмитрий!

Да, комната может быть предметом купли-продажи с использованием средства материнского капитала (ст. 10 Федерального закона "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей").