Хочу оформить жилой дом в НСТ по дачной амнистии. Какие нужны документы?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

Наталья, для оформления прав на такую недвижимость гражданам потребуется представить в Росреестр, помимо документа на землю, только технический план. Он изготавливается кадастровым инженером на основании декларации, которую заполняет сам правообладатель, или проектной документации на объект недвижимости. Документы на регистрацию права собственности владелец сможет подать в регистрирующий орган самостоятельно.