Незаконное строительство соседского дома и гаража приводит к разрушению моей собственности

• г. Тамбов

Мне на праве собственности принадлежит домовладение №х по ул. Вернадского в г. Тамбове. По соседству со мной на участке №х был построен дом принадлежащий х. и пристроен к нему капитальный гараж. Гараж был построен на расстоянии 1 метр. От границы участка без моего согласия. Скат крыши дома и гаража направлен в мою сторону, где по этой стороне выходит окно моего цокольного этажа. В зимнее время снег с крыши соседского дома и гаража сходит на стену моего дома лавиной засыпает окно цокольного этажа и стену на 2 метра что влечёт намокание стены и затопление подвала талыми водами и в итоге к разрушению и усадке дома.

Ответы на вопрос (1):

В данной ситуации Вам следует обратиться в суд с исковыми требованиями об устранении препятствий, для того чтобы точнее ответить на Ваши вопросы нужно выяснить ряд дополнительных вопросов и ознакомиться с документами