Оштрафован за езду без номера - обоснован ли штраф и как поступить в подобной ситуации?

• г. Нальчик

У меня сняли номера на авто. Для оформления на следующий день я поехал в гибдд на своём авто без номера. Меня остановил гаишник и оштрафовал на 5 тыс. Рублей. За езду без номера. Имеет ли он право на это. И как тогда мне ехать в ГИБДД БЕЗ НОМЕРА. СПАСИБО ЗА РАНЕЕ ВАМ.

Ответы на вопрос (2):

Вам следует написать заявление о краже гос. номеров. На руки бы получили постановление о возбуждении уголовного дела. После чего с этим документом можете направляться в ГАИ для восстановления новых гос. номеров.

Номера у меня забрали на посту гибдд. Так как предыдущий владелец наложил запрет. После того как я всё уладил с предыдущим владельцем. Я ехал в гибдд на своей машине, где меня остоновили гаишники и выписали штраф на 5 тыс. рублей за езду без номера. Законно ли это. И как мне лучше доехать до гибдд для оформления документов.