Возможно ли получить декретное пособие, исходя из заработка супруга-военнослужащего?

• г. Челябинск

Скажите, я работаю официально всего 9 месяцев, сейчас беременна и скоро собираюсь в декрет. Зп у меня минимальная. Можно ли подать документы на выплату декретного пособия по месту работы мужа, он военнослужащий и зп у него намного больше? По чьей зп будут расчитывать выплату?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ваш муж не является застрахованным лицом, т.к. не работает по трудовому договору. Отпуск по уходу за ребенком военнослужащему предоставляется только, если он является отцом-одиночкой.