Меня интересует минимальный размер пенсии вторая группа инвалидности в Латвии.

• г. Москва

Меня интересует минималильный размаер пенсии вторая група инвалидности в латвии.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Размер пособия по инвалидности зависит от суммы осуществленных взносов соц. страхования. Если же таких взносов за последние пять лет не было, минимальный размер пособия для инвалида 2-ой группы - 89,64 евро (для инвалида с рождения - 149,41 евро).