Вопрос о работе в таможенной службе для пенсионера МВД и его пенсии

• г. Москва

Являюсь пенсионером МВД. Предложили работу вольнонаемным инспектором в таможенной службе.. Это никак не отразиться на пенсию получаемую от МВД за выслугу лет?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Пенсию так и будут выплачивать.

Выплата приостанавливается только в следующих случаях:

Пенсионерам из числа лиц, указанных в статье 1 настоящего Закона, при поступлении их на военную службу или на службу в органы внутренних дел, в Государственную противопожарную службу или учреждения и органы уголовно-исполнительной системы (в том числе в любых других государствах), войска национальной гвардии Российской Федерации выплата назначенных пенсий на время службы приостанавливается.

Абсолютно никак! Вы же не будете снова аттестоваться!

Нет, так как такая работа в спец стаж для выслуги лет не идет.