Покупка доли в частном доме с ограничением на прописку - причины и последствия

• г. Москва

Собираюсь покупать "квартиру" в трехэтажном частном доме. Это доля 5/100 с земельны учаском. Сказали что прописаться нельзя. Подскажите, как вы думаете, в чем причина отсутствия регистрации? Какие последствия такой сделки?

Ответы на вопрос (1):

Не рекомендую, это так называемые танхаусы, где на землях ИЖС возвели фактически не законно многоквартирный дом, не законно, скорее всего дом не зарегистрирован как жилой, поэтому и прописаться в нем нельзя.