Если я подам заявление на выплату алиментов, как будет вестись расчет алиментов в нашем случае?

• г. Губкин

Моему мужу, водителю с заработной платой 10 тыс. рублей суд присудил выплату алиментов бывшей жене на содержание дочери в твердой валюте 5 тыс. руб. Законно ли это? Как с остатком зарплаты 5 тыс. он сможет обеспечивать нашу семью, если у нас ожидается рождение ребёнка. Если я подам заявление на выплату алиментов, как будет вестись расчет алиментов в нашем случае?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана.

Ваш муж имеет официальный заработок? Судя по тому, что размер алиментов был назначен в твердой денежной сумме (исходя из минимального прожиточного минимума на ребенка в нашем регионе), то размер заработка Ваш супруг в суде не подтвердил. Если супруг располагает офоициальной информацией по зарплате, пусть обращается в суд по вопросу изменения размера алиментов. Если нет, то после рождения второго ребенка, супруг сможет подать в суд по вопросу изменения размера алиментов в связи с рождением второго ребенка.

При рассмотрении дела в суде Ваш супруг предоставлял какие-либо доказательства невозможности выплаты алиментов в таком размере?

Адвокат Чернюк Елена Витальевна, г. Белгород, т. 8-920-566-91-37, еle67453536@yandex.ru