Ситуация с кредитной картой - что делать, платить коллекторам или нет?

• г. Жиздра

В 2011 бвла кредитная карта в отп банке платили до 2014, справку о погашении ни взяли. На днях приехал коллектор из пкб предлогал заключить договор о погашении со скидкой. Банк за это время в суд ни подавал и о переуступке не уведомлял.. ничего с пкб ни подписывали. Позвонили в отп оказывается действительно оставался долг его продали. Но они назвали других коллекторов. У пкб потребовали договор цессии обещали завтра скинуть на электронную почту. Что делать, плптить пкб или нет? Лигальное ли это агенство и как бы ни получилось что будешь платить и останешся должен?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы погасили кредит, для чего Вам платить коллекторам?

Шлите этих проходимцев в суд, пусть туда обращаются.

Для своего спокойствия обратитесь в банк и получите справку о погашении долга, которую можно показать коллекторам.

Даже если и висед долг, то и в этом случае им облом, срок исковой давности давно прошел. Любые требования уже неправомерные.