Как перевести деньги с р/с ООО на свою банковскую карту с минимальными процентами?
199₽ VIP

• г. Якутск

Существует ли на данный момент возможность, с р/с ООО перевод на счет свой счет "Универсальный", затем перевод на свою банковскую карту с минимальными процентами?

Источник: https://fintraining.livejournal.com/707930.html

Идете в ближайшее отделение Сбербанка и открываете там себе «Универсальный счет». Это будет стоить 10 рублей, которые, кстати, зачислятся вам на счет. Это счет до востребования, открывается на 5 лет. Обслуживание бесплатное.

Далее, в ближайшем банкомате Сбербанка подключаете себе услугу «Сбербанк-Онлайн», если у вас она еще не подключена. Если сами не сообразите, как это сделать, попросите помочь персонал Сбербанка. Это просто.

Через два-три дня в Личном кабинете системы «Сбербанк-онлайн» обнаруживаете как счет вашей пластиковой карты, так и только что открытый вами «универсальный счет». Все ваши счета, открытые в Сбербанке, подцепляются в ваш личный кабинет автоматически.

А дальше вы просто выполняете операцию перевода денег со счета ООО или ИП на счет пластиковой карты в два этапа.

Этап 1. Выводите деньги на свой «универсальный счет». Это будет стоить вам 8 рублей, как и раньше. Введенная с 1 апреля комиссия в 1% к таким переводам не применяется, поскольку счет получателя – не 40817 (пластиковая карта), а 42307 («универсальный счет»).

Этап 2. В Личном кабинете переводите средства с «универсального счета» на счет своей пластиковой карты. Это бесплатно. Тарифы для «физиков» не менялись.

Кстати, обе операции проходят практически мгновенно.

Вуаля! Деньги на вашей пластиковой карте, с которой вы, как и раньше, можете снимать средства без комиссии в банкоматах Сбербанка.

Ссылка: https://fintraining.livejournal.com/707930.html

Ответы на вопрос (6):

Если это реклама, а судя по всему это реклама, то она запрещена правилами сайта. А вообще усматривается мошенничество в данных действиях (159 УК РФ) либо мошенничество в сфере кредитования (159.1 УК РФ). Банк может интерпретировать по своему данные действия. Если же целью данных действий является обналичка и уход от налогов для ИП либо ООО, то возможно ещё и возбуждение уголовного дела по ст.199 УК РФ.

Ответ отключен модератором

Данная деятельность должна регулироваться Федеральным законом"О банках и банковской деятельности" от 02.12.1990 N 395-1 (последняя редакция).

УСН 15 процентов

В налоговую: Декларация по УСН подается по итогам года до 30.04. Форму и порядок заполнения декларации по УСН можно скачать по ссылке — www.nalog.ru/rn77/taxation/taxes/usn/

Налоговая декларация предоставляется по месту нахождения организации или месту жительства индивидуального предпринимателя… для индивидуальных предпринимателей — не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом (П. 1 ст. 346.23 НК РФ).

— Также необходимо вести КУДИР (Книга учета доходов и расходов).

Налогоплательщики обязаны вести учет доходов и расходов для целей исчисления налоговой базы по налогу в книге учета доходов и расходов организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения, форма и порядок заполнения которой утверждаются Министерством финансов Российской Федерации — Приказ Минфина России от 22.10.2012 N 135 н. (ст. 346.24 НК РФ).

Налоги и взносы:

— В налоговую: Авансовые платежи по налогу УСН уплачиваются не позднее 25.04 — за 1 квартал, не позднее 25.07 — за полугодие, не позднее 25.10 — за 9 месяцев, не позднее 30.04 — налог за год.

— В ПФР и ФФОМС обязательные взносы (в 2016 г.за год — в ПФР — 19356,48 р.в ФФОМС — 3796,85 р.) необходимо заплатить до 31 декабря текущего года. Можно оплачивать одной суммой в начале или в конце года, а можно поквартально или каждый месяц. Целесообразнее платить раз в квартал, чтобы равномерно уменьшать авансовые платежи и налог по УСН. Кроме указанных обязательных взносов платятся также дополнительные взносы в размере 1% от суммы дохода, превыщающей 300 000 р. за год, их необходимо заплатить до 1 апреля года, следующего за отчетным. Взносы в ПФР и ФФОМС обязательны к уплате всеми индивидуальными предпринимателями, вне зависимости от системы налогообложения, а также от того, осуществляет ИП деятельность или нет, есть у него доходы или нет (ст.14 закона 212-ФЗ).

Если будут наемные работники, то дополнительно нужно будет оплачивать НДФЛ, взносы, сдавать отчеты в ПФР и ФСС.

При оказании услуг Вы можете применять БСО (утверждаете сами, печатаете в типографии), при получении денег за услуги в обязательном порядке выписывается БСО в 2 экземплярах по каждой операции.

Предложенная в вопросе схема не является легальной.

Здравствуйте, уважаемый Сергей! Давайте по порядку. Допустим, есть возможность без процентов перевести средства с расчетного счета ООО на счет физического лица, но ведь это явная ничем не прикрытая обналичка. И если нет договора, нет экономического обоснования операции, то банк просто заблокирует счета, основываясь на ст.7.2 Федерального закона от 7 августа 2001 г. N 115-ФЗ "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма". А доказывать потом правомерность переводов придется через суд, оспаривая действия банка. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

По договору ООО с физлицом предусмотрена оплата на карту физлица, с р/с ООО перевод на карту физлица СБ не приветствуется, возможна блокировка счета. ООО по данному договору все налоги УСН оплачивает по декларации, - средствам поступившем на счет ООО, и отображается в бухгалтерском балансе.

Существует указание Центробанка от 11 марта 2014 г. № 3210-У, в котором расписано, как обналичить средства, соблюдая кассовую дисциплину. Чтобы получить наличные с расчётного счёта юридического лица в кассе банка, директору или главбуху надо заполнить платёжное поручение или чековую книжку. Далее они приходуются в кассу компании по приходному кассовому ордеру (ПКО). При снятии денег с расчётного счёта общества придётся уплатить банковскую комиссию, которая может достигать 2% от суммы.