Моего сына укусила собака с нижнего этажа, что в этом случаи делать?

• г. Южно-Сахалинск

Ответы на вопрос (3):

Что делать?

1 Вызывайте участкового.

2.Узнавайте кто хозяин собаки.

3.Зафиксируйте укус в поликлинике.

4 Предъявляйте к хозяину собаки требование о возмещении вреда здоровью ст.1064 ГК РФ и компенсации морального в реда ст.151 гК РФ.

Обратиться в травмпункт, зафиксировать укус, обратиться к педиатру, также зафиксировать последствия. Написать заявление участковому для установления принадлежности собаки конкретному лицу с истребованием документов на собаку. После этого вправе обратиться в суд о взыскании материального и морального вреда.

Вы можете предъявить хозяевам собаки требование о возмещении вреда здоровью и компенсации морального вреда.