Должна ли я оплачивать целевой взнос и возмещение в снт после отказа от вступления?

• г. Красноярск

Купила дом и отказалась от вступления в снт. Председатель требует оплатить целевой взнос и возмещенский - так его называет председатель (на благоустройство дороги). Должна ли я оплачивать целевой взнос? Устав снт у меня есть, но про возмещение ничего в нем не сказано.

Ответы на вопрос (1):

Если в уставе не предусмотрено-значит не должны.