Штрафы за нарушение зелёной зоны направляются спустя месяц после фиксации нарушения - законно ли это?

• г. Казань

Приходят письма и штрафы за зелёную зону. Нарушение зафиксировано месяц назад, постановление выносят через месяц. Пришло уже четыре штрафа. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Да, законно, срок привлечения к административной ответственности не истек.