Правомерен ли штраф за нарушение ПДД после месяца?

• г. Саратов

Правомерен ли штраф, за нарушение ПДД, если от нарушения до постановления прошло больше месяца? (нарушение зафиксировано камерой фиксации скорости) спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Если вы получили постановление только через месяц, то у вас есть 10 дней на обжалование. Или само постановление датируется более поздней датой датой?

Нарушение было 4.12.2019, а постановление вынесено 15.01.2020

Увы, в течение 2 х месяцев с момента совершения правонарушения сотрудники ГИБДД вправе вынести постановление.

Здравствуйте, вообще, срок в течении которого должно быть вынесено постановление зависит от правонарушения, минимальный срок давности привлечения к ответственности, это два месяца КоАП РФ ст.4.5.