Запоздалое уведомление о штрафе ГИБДД - законность и срок оплаты

• г. Алексеевка

Постановление о штрафе за правила ГИБДД было вынесено 3 месяца назад а письмо пришло только сейчас. Законно ли это? и в течение какого срока я обязан оплатить этот штраф?

Ответы на вопрос (1):

Постановление вступает в силу через 10 дней после получения копии постановления

После вступления постановления в силу- в течение 60 дней вы обязаны оплатить штраф