Возможность повторного возбуждения уголовного дела по статье 158 часть 1 - анализ ситуации

• г. Воронеж

Было возбуждено уголовное дело по статья 158 часть 1. После было по почте получено постановление о том, что уголовное дело прекращено. Спустя 2 месяца звонит следователь и говорит о том, что уголовное дело снова возбуждено. Возможно ли такое?

Ответы на вопрос (6):

Да, возможно. Прокуратура вправе отменить постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Возможно, но не снова возбуждено, а отменено прокурором после проведения им проверки на принятое решение.

Возможно, если постановление о прекращении было отменено.

Даже если все сроки обжалования вышли?

Прокуратура не обжалует, а надзирает, тут сроки обжалования не при чем.

Да, значит было доказательства для возобновления.