Можно ли сдавать в аренду квартиру, которую получили от армии?

• г. Псков

Ответы на вопрос (2):

Зависит от того, как Вы её получили. Если это служебная - то нельзя, если получили в собственность, то можно.

В соответствии со. ст.615 п.2, арендатор вправе с согласия арендодателя сдавать арендованное имущество в субаренду (поднаем) и передавать свои права и обязанности по договору аренды другому лицу (перенаем), предоставлять арендованное имущество в безвозмездное пользование, а также отдавать арендные права в залог и вносить их в качестве вклада в уставный капитал хозяйственных товариществ и обществ или паевого взноса в производственный кооператив, если иное не установлено настоящим Кодексом, другим законом или иными правовыми актами. В указанных случаях, за исключением перенайма, ответственным по договору перед арендодателем остается арендатор.