Попала в ДТП без своей машины - как повлияет на страховку новая машина сына?

• г. Кемерово

Попала в ДТП я не собственник машины. Виновата я. У сына есть ещё одна машина. На следующий год при страховке машины будет учитываться его новая машина на скидку.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Ваша вина в дтп не повлияет на стоимость страхового полиса Вашего сына. Есть нюансы: 1) если Вы вписаны в полис ОСАГО, то именно у Вас увеличится коэффициент и при следующем страховании вписать Вас в полис будет дороже; 2) если полис ОСАГО сделан на неограниченный круг лиц, то коэффициент увеличивается у транспортного средства!