Готовится возбуждение уголовного дела в отношении должника, не выплачивающего алименты на беременность и первые три года ребенка

• г. Краснодар

Суд назначил на меня по беременности и до достижения ребенком 3 лет алименты в 2018 году. Весь год он ни одной копейки не платил. Я написала заявление о возбуждении уголовного дела. Дознаватель мне сказала, что заводим уголовное дело на должника, если он не платил алименты детям в течение двух месяцев. Он не платит детям в полном объеме. Вместо пяти тысяч уплатил тысячу. Скажите, могу ли я возбудить на него дело, если он не платил мне по беременности и до достижения ребенком трёх лет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. К сожалению нет не можете. Уголовная ответственность предусмотрена только за уклонение от алиментов на содержание ребенка.