Могу ли я написать в следственный комитет и попросить отправить мне копии материалов дела или хотя бы всех экспертиз по почте.

• г. Ханты-Мансийск

Могу ли я написвть в следственный комитет и попросить отправить мне копии материалов дела или хотя бы всех экспертиз по почте.

Ответы на вопрос (2):

Нет, по почте вам ничего не перешлют.

Если окончательного решения по материалу проверки не принято, права на ознакомления у вас нет. При отказе в возбуждении уголовного дела с материалом вы может ознакомиться, но присылать вам никто ничего не обязан.