Водоканал прислал завышенную квитанцию на общедомовые расходы - законность и основания для оплаты

• г. Краснодар

Водоканал прислал квитанцию о общедомовых расходах в 5 раз больше, чем расход по воде конкретно в каждой квартире дома. Мотивируя тем, что мы будем платить за тех, кто не платит за воду (раскидывать на все квартиры). В договоре с водоканалом это прописано. Вопрос: законно ли это? Могут ли меня законно заставить платить за должников? Если можно ссылку на закон.

Ответы на вопрос (1):

Нет, это незаконно. Обратитесь в прокуратуру.