Как взыскать деньги с бывшей жены после судебного признания кредита общим?

• г. Владикавказ

При браке взяли кредит с женой, развелись, плачу я. Подал в суд, чтоб признать долг общим. Суд признал долг общим. Подскажите порядок действий теперь, чтоб взыскать с бывшей жены деньги?

Ответы на вопрос (2):

Для взыскания с БЖ уплаченных Вами денег недостаточно признания долга общим. Нужно решение суда о взыскании уплаченных Вами денег.

После вступления решения суда в законную силу можете получить исполнительный лист и взыскать с нее денежные средства с помощью приставов.