Развелись, но выплачиваю кредит - Могу ли я прекратить платежи и позволить банку требовать половину долга от бывшей жены?

• г. Краснодар

С женой брали кредит, сейчас развелись. Кредит выплачиваю я. Подал в суд на признание долга общим, признали. Теперь волокита с взысканием. Могу я просто прекратить выплачивать кредит? Чтоб банк требовал с нее половину? В кредитном договоре фигурирую только я.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Нет, так не получиться сделать, поскольку банк все равно с Вас будет взыскивать, у Вас солидарная ответственность. Банк будет требовать с того, с кого можно взять, а уже между собой вам самим придется разбираться.

С Уважением!

Здравствуйте! Ну по сути дело так должно было обстоять вы выплатили кредит затем подали в суд и взыскали половину с бывшей жены. А так как суд вам его разделил то согласно исполнительному листу к приставам но договор то не расторгнут и не изменён то есть в него не внесены дополнения так что банку всё равно кто будет платить.

Добрый день! Нет, так не получиться сделать, поскольку банк все равно с Вас будет взыскивать, у Вас солидарная ответственность. Банк будет требовать с того, с кого можно взять, а уже между собой вам самим придется разбираться.

С Уважением!

Нет, увы, вы создадите дополнительные проблемы только себе.

Волокита со взысканием длится лишь потому, что пристав не работает так как должен.

Вам необходимо продумывать риски последствий своих действий.