Возможность начисления договорных процентов за период до приобретения прав на долг в цессии - необходимость возражений

• г. Нижний Новгород

Ситуация следующая: в начале 2018 года брала займ на 30 дней суммой 10000 р. Не платила ничего. Через полтора года МФО продает мой долг ООО, начислив проценты, всего - 15000 р. (10000 ОД+5000%, эти суммы указаны в реестре должников в цессии). Сходив за приказом, ООО, подает иск, начислив свои проценты в 20000 р., указывая период, когда моим кредитом ещё было МФО. Имеют ли ООО начислять договорные проценты за период, когда моим кредитором оно ещё не было? Сумма приобретенных прав по цессии (15000 р) и сумма требований в иске (30000 р.) отличаются в два раза. Стоит ли писать возражения? Буду очень благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

1. в договоре указано о возможности продажи долга третьим лицам без вашего согласия?

2.. имеют право т.е. права переданы от МФО ООО в полном объеме.

В любом случае вам надо ознакомиться с материалами дела и писать возражение.