Вопросы о сроках и возможности повторного обращения застройщика после отклонения КЖ в Президиум ВС Крыма

• г. Симферополь

Хочу смоделировать ситуацию:

1)Срок подачи КЖ истекает 13.10.19.Я подал КЖ 23.09.19 в Президиум ВС Крыма (требования по оформлению выполнил)

2)Если в 10-дневный срок мне ее вернут (04.10.19) , могу ли я обратиться до 13.10.19 туда же либо в Судебную коллегию по гражданским делам ВС РФ с теми же аргументами и в какой форме должно быть обращение?

3)Продлевается ли срок 13.10.19 на время доставки отклоненной КЖ ко мне почтой?

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от причины возврата. Если отказ после рассмотрения жалобы, то идете дальше, если вернули из-за невыполнения правил подачи, но все дорабатываете и подаете снова туда же. Срок не продлевается.