Как поступить, если есть исполнительный лист и арест на автомобиль, находящийся в кредите

• г. Нижний Новгород

Ситуация такого характера, авто находится в кредите, есть исполнительный лист от другого банка, на сайте гибдд обнаружила что наложен арест на авто в 2018 году, птс на руках, просрочек по автокредиту не было, имеет ли право судебный пристав накладывать арест на залоговое имущество? И какие дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Мария!

Да, залог не препятствует наложению ареста, так как арест не нарушает права залогодержателя в данном случае.