Что делать, если сын, заключивший целевой договор с техникумом, оказался не годным у офтальмолога?

• г. Омск

Сын поступил на бюджет в техникум на помошника машиниста, заключили целевое, при прохождении мед комиссии не годен у офтальмолога (слабо выраженная цветоаномалию), но при все при этом договор о целевом с нами они не расторгли, Как нам быть, самим настоять о расторжении?

Ответы на вопрос (1):

Судя по тексту - да. Ищите в договоре основания, по которым он расторгается, и со ссылкой на такое допустимое основание - совершаете действия по прекращению договора.