Сестра мужа стремится оспорить отцовство умершего гражданского супруга, назначенное судом после его смерти - может ли она требовать проведения ДНК-экспертизы?

• г. Чита

Сестра мужа хочет оспорить отцовство умершего гражданского мужа, установленное судом после его смерти. Хочет провести ДНК экспертизу. Вправе ли она заявлять требования?

Ответы на вопрос (2):

Да, вправе сестра заявлять требование, если обоснует, каким образом нарушены ее права.

Она имеет право заявлять эти требования как ближний родственник.