Как правильно погасить задолженность перед МФО Онлайн-займом - протест истцов или ожидание исполнительного листа?

• г. Екатеринбург

Мне пришло решение суда по взысканию задолженности перед МФО Онлайн-займом. Согласна с решением, хотела уже заплатить. Могут ли истцы в течение 10 дней составить протест, чтобы больше взыскать? Лучше дождаться исполнительного листа? Когда лучше погасить задолженность?

Ответы на вопрос (3):

Не могут истцы составить никакого протеста. Это не предусмотрено законом.

После того, когда решение суда вступит в законную силу.

Екатерина, Истцы составить протест не могут, это не предусмотрено законодательством. Скорее всего вынесен судебный приказ, а не решение, он сразу и является исполнительным документом. Выплачивайте когда вступит в силу (10 дней с момента вынесения).