Сосед врезается в нашу трубу после семи лет - законно ли это, если газопровод был проведен за наш счет?

• г. Екатеринбург

Семь лет назад, мы провели в дом газ. Трубы проводили за свой счёт. Сейчас сосед врезается в нашу трубу, говорит, что всё принадлежит горгазу. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Без изучения документов невозможно ответить Вам корректно. Тем более Вы не пишете, кто осуществлял подключение. Если газовиков не было, и Вы всё делали сами, это вполне можно признать самовольным подключением. В любом случае, если сосед собрался врезаться в трубу сам, немедленно сообщайте газовикам. Сейчас только у них есть право на проведение таких работ.