Хочу снять квартиру у арендодателя, проживающего в другом городе - нужно ли доверять расписке о получении денег?

• г. Санкт-Петербург

Хочу снять квартиру в другом городе. Арендодатель сам живёт в другом городе. Все документы будут вестись от лица родственника арендодателя. Собственник квартиры, после предоставления паспорта, фото, и документов на собственность, просит внести аванс, так как квартира сдаётся только через определённый срок. Достаточно ли будет расписки о получении денежных средств, выписки из банка, чтобы в случае обмана вернуть деньги?

Ответы на вопрос (1):

Расписки достаточно, но ее надо правильно составить, что бы она была им собственно ручно написана и понятно о чем.