Проблема с оплатой ЖКХ после смерти отца - как решить и куда обратиться?

• г. Ульяновск

У меня с братом умер отец в августе 2019 г. , брали за квартплату за одного человека, так как мы в этой квартире не прописаны, но являемся собственниками (часть долей), сейчас идёт процедура вступления в наследства доли отца на нас, так вот после смерти отца стали брать за ЖКХ за троих, даже за мёртвого отца. Что делать, куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Вы должны оплачивать только содержание и обслуживание МКД как собственники.

Напишите претензию в УК с изложением своих требований, уведомив УК о том, что при не разрешении данного вопроса в срок 10 дней, вы оставляете за собой право подать жалобу в прокуратуру, Роспотребнадзор и в жилинспекцию, с последующим обращением в суд.

дальнейшие ваши действия будут зависеть от полученного ответа.