Сироте отказали в получении жилья после ожидания в очереди - возможность оспорить решение?

• г. Беляевка

Интересует такой вопрос, я круглый сирота стоявший в очереди на получения жилья с 18 лет, в списке я первый. Вот ко мне подошла очередь. Мне позвонили и сказали приезжайте получайте, я приехал и мне отказали. Мотивируя это тем что мне уже исполнилось 23 года. Могу ли я как-то оспорить это ихнее решение? Если все таки очередь ко мне дошла но мне уже 23.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Нагло и цинично отказали, естественно, что незаконно, так как вы обязаны были встать на учет (или обязан был поставить детдом) до 18 лет вас в очередь на жилье и то, что очередь подошла только сейчас не отменяет вашего права на получение жилья. Если у вас есть какой либо официальный отказ пришлите фото. Если даже нет, принимайте немедленно меры, чтобы не сфабриковали, что вы сами отказались. Нужно ОДНОВРЕМЕННО подать через соотвествующие сайты заявление в прокуратуру, губернатору, администрацию президента, уполномоченному по правам ребенка (несмотря на то что вы совершеннолетний) так как нарушено права ребенка сироты на жилье. Поднимайте шум, получите жилье быстро. Не надо чиновников бояться, в вашем случае они не правы. Так же нужно готовить документы в суд в связи с незаконным отказом, но я думаю прокуратуру должна помочь.