Как правильно приобрести недвижимость для открытия частной клиники - советы и действия

• г. Челябинск

Помогите советом, пожалуйста. Планируем покупать недвижимость: жилой дом и земельный участок (Категория земель: Земли населённых пунктов, Разрешенное использование: Для ведения личного подсобного хозяйства) для дальнейшего ведения бизнеса (частная клиника, оказывающая медицинские услуги со стационаром). С чего нам нужно начинать и какие действия предпринимать? Менять вид разрешенного использования земли и переводить дом в нежилое? Нам еще нужно будет получать медицинские лицензии.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, да вы верно понимаете. Нужно менять вид разрешенного использования земельного участка и переводить дом в нежилое помещение, затем получать лицензии.