Как долго банк рассматривает заявление о получении наследства после предоставления документов?
• г. Краснодар
Скажите пожалуйста, сколько по времени банк рассматривает заявление на пользование деньгами по наследству (может не правильно выразилась), после предоставления им свидетельство о праве наследования и реквизитов счета?
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Банк может рассматривать не заявление наследника, а свидетельство о праве на наследство, выданное нотариусом наследнику. Сроки рассмотрения не могут превышать 30 дней со дня передачи копии свидетельства в банк.