Конфликт из-за сарая на придомовой территории - каковы права соседки и возможна ли разборка?

• г. Калининград

На придомовой территории стоял деревянный сарай под дрова для отопления квартиры, пять лет назад я его разобрал и построил сарай из газоблока, сделал в нем кочегарку для отопления своей квартиры. У нас дом на четыре семьи, три приватизированы и одна в муниципальном. Сейчас соседка хочет чтобы я снес. В схеме придомовой территории этот сарай есть. Может ли она заставить меня его разобрать? При постройки она была не против, но бумаг на согласие от нее нет. Спасибо!

Ответы на вопрос (5):

А какие у неё основания, кроме того что она, хочет?

Может заставить снести данный объект Администрация, если не получали соответствующие разрешения на строительство кочегарки или не узаконили строительство в судебном порядке.

Основания те то что мы попросили ее после 23.00 вести себя по тише, и ей это не понравилось, и написала сообщение что объявляет нам войну. Взялась с нашей постройки, которая расположена на схеме придомовой территории.

Сформулируйте свой вопрос более конкретно, чтоб юристы смогли вам компетентно на него ответить. Юристы не владеют всей информацией и догадываться не могут какая у вас ситуация и что именно вас интересует.

Не указано в какой собственности и как находится земельный участок.

Соседка собственник или по соцнайму.

Когда вам поступит что-то более серьезное, чем сообщение о войне, тогда и начинайте бить в колокола. А пока продолжайте жить как жили. Пусть человек ведет свою невидимую войну.