Газовики насчитали плату по нормативу за неисправный газовый счетчик - как оспорить пересчет?

• г. Самара

Контролер составил акт о неисправности газового счетчика. Хотя счетчик крутил и срок поверки должен быть через год и за шесть месяцев. Пломбы на счетчике были целые. Газовики насчитали плату по нормативу за шесть месяцев. Как оспорить у газовиков пересчет по нормативу? Ведь определить работоспособность счетчика без специальных приборов не возможно и я как физическое лицо этого сделать не мог.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Только через суд и экспертизу счетчика.

Здравствуйте, в первую очередь подавайте в газоснабжающую организацию требование о перерасчете в соответствием с показаниями ПУ. Если откажут подавайте в суд исковое заявление о понуждении к перерасчету. Пусть в суде доказывают, что счетчик неисправен. Не забывайте благодарить юристов за бесплатные консультации.