Как решить ситуацию с неправильной накладной при покупке мебели и кому возложить ответственность?

• г. Смоленск

При покупке мебели сложилась такая ситуация, что я расписалась в чужой накладной и получила больше товара, чем оплатила, хотя перед этим показала продавцу свою накладную, это вскрылось, после моей транспортировки товара, и сборки мебели домой. Кто несёт ответственность за халатность сотрудника магазина мебели? Нужно ли оплатить разницу в цене? Угрожают полицей, что я с ними не связываюсь, и не выхожу на связь. Как быть в данной ситуации, и кто должен возмещать мои убытки, по транспортировки и сборки? Заранее спасибо за консультацию.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае вы должны возвратить товар, поскольку считаетесь недобросовестных владельцем данных вещей. По поводу угроз полицией, здесь гражданско-правовые отношения возникли изначально, поэтому будет отказной материал.