Что делать, если после смерти отца начали брать плату за ЖКХ за троих? Куда обратиться? Пример претензии к ЖЭУ

• г. Ульяновск

У меня с братом умер отец в августе 2019 г. , брали за квартплату за одного человека, так как мы в этой квартире не прописаны, но являемся собственниками (часть долей), сейчас идёт процедура вступления в наследство доли отца на нас, так вот после смерти отца стали брать за ЖКХ за троих, даже за мёртвого отца. Что делать, куда обращаться?

Напишите пожалуйста пример Притензии к ЖЭУ по данному случаю.

Ответы на вопрос (3):

Составление документов услуга платная.

Обратитесь к любому выбранному вами юристу на сайте.

Юристы не предоставляют примеров или образцов документов. Подготовка документов осуществляется на платной основе через личные сообщения.

Уважаемый Александр.

Попробуйте сначала очно обратиться в УК с заявлением по существу Вашей проблемы. Приложите копию о смерти и документы подтверждающие, что Вы и Ваш брат не проживают в квартире. Как правило - этого достаточно. Но если Вас не поймут, - очно обращайтесь к юристу для составления претензии.

Удачи Вам.