Как решить проблему с выкупом дорог в СНТ без генплана и с участками, принадлежащими частной собственности?

• г. Белоозерский

Есть СНТ, встал вопрос о выкупи дорог. Выяснилось, что участки находящиеся под дорогами являются частной собственность и нет генплана посёлка. Наши действия?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Наталья. Генплан поселка можно запросить в архиве или в комитете по земельным отношениям при администрации к чьей территории находится ваш поселок или обратиться в отдел по архитектуре и градостроительства. Что касается собственности на дорогу, то из вашего вопроса не ясно, кто собственник, т.е.частное лицо, государство в лице местной администрации или юр.лицо. О границах СНТ можно узнать и посмотреть на кадастровой карте.

Сформулируйте свой вопрос более конкретно, чтоб юристы смогли вам компетентно на него ответить. Юристы не владеют всей информацией и догадываться не могут какая у вас ситуация и что именно вас интересует.

Генплан вы можете получить в отделе по земельным вопросам в местной администрации.

Что вы подразумеваете под словами " участки находящиеся под дорогами являются частной собственность"?