Как обратиться в суд о рассрочке исполнительных производств и возможность самостоятельной оплаты задолженности?

• г. Киров

У меня исполнительные производства, одно по судебному приказу, одно по исполнительному листу. Хотят вычитать 50% из зарплаты. Могу ли я подать заявление в районный суд по месту жительства о рассрочке? Попросить, что сама буду платить ежемесячно на счета взыскателей? Уберут ли тогда у себя приставы постановления или все равно оплата будет через приставов?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Нет. Так не получится. Во первых, вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение для отмены судебного приказа, заявление о рассрочке исполнения решения суда в тот суд, который вынес решение.