Я физ лицо, владею коммерческим помещением, отдала детям для торговли. Кто за что должен платить?

• г. Смоленск

Я физлицо, владею коммерческим помещением, отдала детям для торговли. Кто за что должен платить?

Ответы на вопрос (2):

Бремя содержания своей собственности несет собственник, то есть ВЫ согласно ст.209 ГК РФ.

Здравствуйте, Татьяна.

Кто и за что должен платить - зависит от того, как будут оформлены отношения между Вами и детьми.

Как оформить отношения правильно, зависит от многих факторов, в том числе:

- что представляет из себя помещение (отдельно стоящее здание или помещение в бизнес-центре);

- как оформлено помещение документально (назначение, площадь, наличие отдельных входов/выходов, соответствует ли площадь виду деятельности);

- какую организационно правовую форму используют дети для ведения коммерческой деятельности;

- какова система налогообложения, используемая для ведения коммерческой деятельности;

- какие цели Вы перед собой ставите (получение реального дохода или же Вы готовы отдать бесплатно помещение, лишь бы Вас контролирующие органы не трогали);

и так далее.

Как Вы понимаете, анализировать такой объем информации в рамках бесплатной консультации не представляется возможным.