Подписание расписки на выплату кредита компанией - риски и последствия для частного лица

• г. Иваново

Руководитель компании просит взять потребительский кредит, а взамен он обещает его выплачивать плюс напишет расписку в нотариусе как физ. лицо, что гарантирует кредита. Чем для меня это может обернуться. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Просто пусть напишет расписку о том, что должен Вам денежные средства в двухкратном размере по договору займа. Это будет неплохой гарантией.

Тем что повесят кредит на Вас и привлечь к ответственности этого руководителя никак не получится. Пусть идет поручителем или созаемщиком.

Для Вас это обернется риском неуплаты начальником кредита, разбирательствами с ним и взысканием долга с процентами кредитором с Вас.