Входит ли в трудовой стаж, работа по трудовому договору в районе крайнего севера?

• г. Санкт-Петербург

Входит ли в трудовой стаж, работа по трудовому договору в районе крайнего севера?

Ответы на вопрос (1):

Входит, как и любая другая работа по трудовому договору.

Более того, в соответствии с п.2 ст.33 Закона № 400-ФЗ от 28.12.13 г лицам, проработавшим не менее 15 календарных лет в районах Крайнего Севера или не менее 20 календарных лет в приравненных к ним местностях и имеющим необходимый для досрочного назначения страховой пенсии по старости страховой стаж и стаж на соответствующих видах работ (например, 20 лет для мужчин), возраст, установленный для досрочного назначения указанной пенсии, уменьшается на пять лет.

Спросить
Пожаловаться

Входит ли работа по трудовому договору в льготный стаж работы в условиях крайнего севера?

У меня стажа работы в районе приравненном к крайнему северу 26 лет и 2,6 года в районе КС. Поступил на работу в район крайнего севера где максимальную надбавку платят 80%, мне начислили 50%. Правомерно ли, по моему не учли стаж работы 2,6 года на крайнем севере.

Входит ли срок срочной службы в районе Крайнего севера в стаж работы для начисления льготной пенсии по списку 2 работ на крайнем севере?

При работе в районе приравненом к району крайнего севера по трудовому договору после окончания института северный стаж считается 1 к 1,5 или так считается только общий стаж.

Суммируется ли стаж работы в районе приравненном к району крайнего севера и работа в районе крайнего севера если между ними перерыв в 20 лет.

Входит ли учеба в техникуме в районе крайнего севера в трудовой стаж.

Стаж работы в районах приравненных к крайнему северу есть. Положена ли доплата к пенсии за работу в районах крайнего севера? Сейчас нахожусь в отпуске без сохранения заработной платы и в этот период поехал работать в район крайнего севера по трудовому договору на полную ставку на 20 дней.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Организация зарегистрирована в г.Владивосток. А работал в командировке Чукотская АО г. Анадырь по трудовому договору. При расторжении договора с моей стороны. Записи в трудовой о работе в районе крайнего севера нет. Правомерно.

Прав ли работодатель. Я работаю вахтовым методом в районе Крайнего Севера. Проживаю в районе приравненном к району Крайнего Севера. При подсчете стажа для начисления северной надбавки за работу в районе Крайнего Севера отдел кадров учитывает только фактическое время работы в районе Крайнего Севера. А если отдых между вахтами я буду проводить в районе Крайнего Севера, как тогда? Или мне прописаться в районе где работаю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение